Дом-музей Довлатова в Пушкинских Горах

Весной и летом я почти не пишу в блоги – сезонная работа не позволяет. В мае вообще выключаю в телефоне и звук, и вибрацию. Из офиса уезжаю в 23 часа. И в это вот время жена умудрилась на день оторвать меня от работы и заставить выехать в Пушгоры. Обошли пешком от озера Каменец по кругу – Воронич, Тригорское, Савкино, Михайловское и, наконец дошли до Берёзова, к дому Довлатова. У калитки стояла Нина Сергеевна Семеновская. Пробыли мы там почти 2 часа, экскурсия крайне интересная.

Вот немного видео с экскурсии:

Ну и фото

Дом Довлатова
Дом, где жил С.Довлатов в д.Берёзово
Сергей Довлатов
Сергей Довлатов, фото на стене коридора
Довлатов и Бродский
Довлатов и Бродский

Дом-музей Довлатова в Пушкинских Горах: 2 комментария

  1. В Пушкиногорье был не единожды, первый раз побывав году в 2009 поле очередного перечитывания довлатовского “Чемодана”.

    Последний раз был там пару лет назад, просто заехав за тамошним Столбушинским Иван-чаем. На тот момент уже как пару лет там продавался соседский с довлатовским музеем дом, кажется за тысяч 600 руб.

    Не знаю, как так вышло, но после прочтения году в 2014 сборника Наринэ Абгарян “С неба упали три яблока”, – слог Довлатова перестал воспринимать. Слишком непростым он стал, что ли, в сравнени с “ламповым” делегированием простой Абгарян.

    Omnia fert aetas.
    Время уносит все.
    🙂

    1. посмотрел про Столбушино, интересные продукты, хоть и не для простых людей – дневную зарплату за стакан сбитня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *