Никогда не сознавайся

На одной стройке мы дружили с Николаем С. из города Крымска. Я был прорабом, а он шеф-монтажником. Жили в соседних комнатах общежития ПТУ, которое в тех краях называют бурса.

Думая, как охарактеризовать Николая, выбираю между двумя словами – совестливый и добросовестный. И то и другое вместе. Работу он выполнял лучше, чем надо, и в большем объёме, чем от него ждали. Зарплата, правда, шла вшестеро выше рабочего.

В свои 50 лет он был высок и очень строен, физически крепок, приятен на лицо. С украинской фамилией, он напоминал моего деда по отцу. Хорошо отзывался о своей жене, с которой прожил всю жизнь.

Тем не менее, всю жизнь Николай жене изменял. С замужними, в том числе – иногда приходилось уходить огородами, балконами ( в Крымске этажность невысокая) и так далее. Однажды муж, сосед, опознал его по часам, которые успел заметить на отпускающей перила балкона руке. И предъявлял потом подозрения, основываясь на часах. Николай меня учил:

– Никогда не сознавайся! Нельзя сознаваться. Сознаешься – тебе конец. Даже если тебя за ноги с этой бабы снимают, говори – нет, это был не я…

Будь хоть какая добродетельная жена, но надо говорить начистоту: мужчине нужен секс каждый день, желательно перед сном. Если этого нет, мужчина будет ходить налево. Даже совестливый и добросовестный мужчина. А жёны их тем временем будут придумывать оправдания своей лени.

Вот так вот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *