Леруа Мерлен

В магазине Леруа Мерлен я был два раза за жизнь, причём один раз в Воронеже.

В бабушкиной воронежской квартире протекла ванна на соседку снизу. Соседка была профессиональной нищей, сколотила немалый капитал побирушеством, а за протечки брала стабильно по таксе – 5000 руб.

Но, у соседки была дочка лет 50, симпатичная и одинокая, с которой я договорился, что 5000 платить не буду, а просто побелю им потолок в ванной.

За побелкой, по совету местных, и пришлось ехать в Леруа Мерлен, который расположен фактически на М4 в сторону Москвы. Причём, побелка не пригодилась – дальнейшее общение с дочкой закончились примирением без материальных претензий.

Второй раз я был в Леруа Мерлене уже в СПб. Мы поставляли разную фурнитуру на завод Nissan, в том числе одну интересную позицию. У нас она называлась “Крепёж для микротрубки”, а в обиходе – “гвоздь”. Выглядела, как пластиковая скоба с металлическим гвоздём. Куда её пихают в Ниссанах – до сих пор точно не знаю, возможно крепят этими гвоздями проводку на Икс-Трэйлах.

И вот, завод Ниссан оплатил очередную партию гвоздей, а у нас их не хватает. А берём мы их из китайских наборов для капельного полива, все наборы уже выпотрошили, и больше их завозиться не будет. Где взять гвозди, непонятно. Маячит скандал, срыв поставок на конвейер.

Тут бог посылает к нам в офис клиента-дальнобойщика, который видит эти гвозди, и говорит: “Так они в Леруа продаются”.

Я поехал в Леруа и купил эти гвозди ровно вчетверо дешевле, чем нам платил Ниссан. Хватило и на следующую поставку, а потом они видимо внесли изменения в конструкцию авто или нашли другого поставщика.

И больше поводов посещать Леруа у меня в жизни не было. Странную неприязнь испытываю к этому магазину, на уровне чутья. Так он и подтверждает это, периодически – то там главный маркетолог “ватку вскрывает”, то сейчас Росгвардию вызывают, заметив по видеонаблюдению в зале клиента без маски.

Странный магазин, вот что хотите со мной делайте. Сатанизмом попахивает.

Всё в “Максидоме” покупаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *