Обочина, или почему у меня нету травмата

Последние годы в загородных пробках я по обочине не обгоняю.

Во-первых, некуда больше спешить – как говорится, ямщик, не гони лошадей.

Во-вторых, пробок в Ленобласти стало, как ни странно, гораздо меньше. Восемь лет назад хронически, годами, ремонтировался Ладожский мост – было не попасть в Шлиссельбург, а обочина ехала в 2 ряда. В то же время действовало сужение в Зайцево на пути в Гатчину: с учётом полос разгона и обочины, щемились из 6 рядов в один. Мне как раз надо было быстро перемещаться между Шлиссельбургом и Лугой, а федеральная трасса А-120, пресловутая бетонка, была тогда как после ядерной войны. За пару ходок тогдашняя моя Primera P12 вставала на ремонт с оторванными подушками двигателя и разбитыми наконечниками. Короче, сокращать время в пути приходилось, как только можно, и с обочин я не вылезал.

В-третьих, общедоступный интернет дал право слова всяким дрищам, маменькиным сынкам и паталогической безотцовщине (что неправильно, это надо запретить), которых я презрительно именую “гражданское общество”. Они настолько забили пространство комментариев своим воем в адрес нас, обочечников (а как известно, the empty can rattles the most), что я немного подвинулся под напором этой чернухи и стал видеть гражданского активиста в каждой машине, едущей не по обочине. Решил меньше собирать негатива на себя.

Однажды я выложил в ВК видео, где активист пытался перекрывать обочину, а из джипов вышли люди и наваляли ему пиздюлей. Выложил, конечно, с одобрением джиперов. Начался срач в комментариях, я только посмеивался. Уж перекрыть обочину – до такого я бы точно не додумался. Тогда. Я ненавидел карелов, потому что их фуры с регионом 10 перекрывали обочины у нас в Ленобласти. В Карелию свою езжай и там перекрывай, а? Ненавидел всех остальных дальнобойщиков, принципиально не дававших обгонять свои вереницы в Вышнем Волочке, куда тоже часто ездил.

В 2017 году, когда я уже не был обочечником и спал в одних полосах с фурами (хуй с вами, я устал ненавидеть), по пути из Крыма мы встали в глухой ремонт виадука в Новгородской области. Светофор горел в 1 сторону по полчаса, а пробка была часа на 3. Ребёнок решил выйти из правой двери подышать на обочину, и тут же чуть не был сбит пронесшимся на дикой скорости вдоль стоящей пробки обочечником.Я был возмущен: сам обочечник, но всегда опережал вежливо, километров +20 в час к потоку, и чтобы сильно не пылить. А тут отморозки какие-то. Чуть ребенка не убили. А я за рулём без остановки от Воронежа. И тоже домой хочется быстрей.

Съезжаю и перекрываю обочину.

Быстренько за мной скапливается вереница. Первым подошёл тип резко уголовного вида из “девятки”, и стал жестикулировать и мычать, как глухонемой.

– Чё ты мычишь, сказать не можешь? Нахуй иди, – я настолько был в себе уверен, что сидел к глухонемому в профиль, положив левый локоть на оконный проём.

Глухонемой ещё немного помычал, я повертел головой отрицательно, и тут он меня бьёт прицельно со всей дури в нос.

Как потом выяснилось – от бокового удара порвалась ноздря, но мне сразу было не до детализации ран. Схватив железную противоугонку, я гонялся за глухонемым по пробке, поливая кровью асфальт. Он оказался опытен и ловко уворачивался, не пропустив почти ни одного удара. Его глухонемая подруга, увидев драку, страшно по-глухонемому завыла. Загнав этого чёрта к подруге в машину, я вернулся к себе. Жена обтёрла кровь, и подошли следующие посетители из новенького чёрного Мерседеса-купе.

Два классических-преклассических чеченца-спортсмена с бородами, лет 25 (я видел под футболками мышцы без капли жира), улыбаясь, попросили по-братски пропустить.

Не выпуская из рук кровавую салфетку, я разразился тирадой о ПДД, предложил им меня убить, но с обочины я не сойду, и напомнил, что они находятся в России. Последнее привело их в ярость:

– Эй, ты что, ты во мне узбека увидел, да? Я гражданин России! У меня дед эту страну защищал!

Я смягчил тон и обьяснил всё интеллигентно. В итоге мы подружились, чечены сказали, что до самого Питера обгонять меня не будут (продержались потом километров 10, побибикали и обошли, но уже хорошо).

Так вот, к чему про травматы. Я себя знаю достаточно хорошо. Будь у меня тогда травмат, все восемь резиновых пуль были бы у глухонемого в глазницах. И контрольный рукояткой по затылку. И двумя ногами на черепе прыгал бы, пока не стащили.

А это, с высокой долей вероятности, тюрьма.

Поэтому, нет у меня ни травмата, ни чего-то убивающего. И вам не советую. Если нет решимости стрелять и убить, он вам бесполезен. А если есть, то тюрьма, рано или поздно.

Ибо долбоёбов всё больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *