Как я спросил про курву

Марк Солонин, авиационный инженер, выпустил видео на ютубе в двух частях, где обосновывает свою версию о самолёте Качиньского под Смоленском.

Краткое содержание:

1) Агенты гэбни загрузили в Варшаве контейнер с барахлом, где была взрывчатка;

2) В качестве операции прикрытия напустили искусственный туман с помощью имеющихся у гэбни установок искусственного тумана;

3) В лесу стояли прикрученные к пенькам фонари для имитации фэйковой ВПП, есть куча их фото, в т.ч. на фоне обломков;

4) Самолёт в землю не врезался, а подзорвался в воздухе, о чём куча доказательств;

5) Путина в Гаагу.

Всё достаточно убедительно, но меня смутило одно, и я задал вопрос: мол, как пилоты “Kurwa!” успели крикнуть-то, или записи чёрных ящиков тоже гэбня подделала (могла, конечно, подделать).

Мне пишет один прибалт: тыры-пыры, все “курва” кричат, когда шухер, и пилоты были не в эпицентре. Да, говорю, можно поставить эксперимент, успеете ли вы крикнуть “Курва”, когда у вас в 40 метрах за спиной йобнет контейнер тротила.

Солонин вскоре выпустил видео “Ответы на вопросы”, где опять про туман, фонари на пеньках и пр., но про kurwa мне не ответил. И в фэйсбуке забанил меня.

Охранительский какой-то комментарий вышел, даже стыдно. Если Пригожин позовёт на фабрику работать, откажусь конечно, за деньги не пишу. Больно мне эта kurwa! запала, покоя не даёт.

Хотя автора очень уважаю, в разоблачении официальной пропаганды он мастер и признанный авторитет, но в данном случае ощущение какого-то перегиба – перестарался, что ли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *