Аргинин альфа-кетоглутарат

В бытность в СПбГУ я застал тренера по тяжёлой атлетике Ивана Сергеевича Краснова, который тренировал ещё Дмитрия Медведева.

Краснов дал мне какое-то упражнение на пару минут, после которого я вспух, как шарик. Иван Сергеевич приподнял очки и не скрыл удивления:

– Ты легко подвергаешься накачке.

Это я и до него замечал. Стоило прыгнуть в бассейн и быстро проплыть туда-сюда, как тело увеличивалось в объёме так, что окружающие присвистывали. Минут через пять сдувалось. Это явление у качков называется пампинг, накачка.

С возрастом эта склонность к накачке тает и тает: как ни плавай, как не накручивай на тренажёре многоповторочку – тело не пухнет в сорок лет. Но, есть таблеточки, или порошок, помогающие вернуть ощущение молодости. Продаются в магазинах спортивного питания как AAKG – аргинин альфа-кетоглутарат.

Работает как донатор оксида азота, поэтому беру AAKG, когда потенция нужна. Виагры всякие и сиалисы – туфта, пробовал пару раз, нет отличия от фона. Аргинин порошком стоит копейки, а действует. Распухаешь, везде где надо.

Ещё можно брать цитруллин, как предшественник аргинина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *