Птичкопад

В 2014 я ещё сидел ВКонтакте и читал все противомайданные группы, до которых мог дотянуться – от огромного “Антимайдана” до “Республика Подкарпатская Русь” и “Сводки ополчения Новороссии”. Уже летом 2014 появилась новая группа под названием “Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича”, подписчиков было немного, но я дополнил их число, потому что подписывался на все паблики по этой тематике.

Публиковала эта группа какую-то банальщину, в невысоком темпе, и явно не соответствовала названию. Сам Стрелков не имел аккаунта ВКонтакте, и если допускать, что он посадил секретаря-адьютанта заниматься SMM, упомянутая группа никак на уровень секретаря Стрелкова не тянула, очевидно наполняясь контентом не из зоны боевых действий. Полистывая ленту, я прочитал пост из старой авторитетной антимайданной группы: мол, возникло сообщество “Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича”, мы к этому сообществу отношения не имеем, и кто это такие, мы не знаем, будьте осторожны. И я это запомнил! Но не отписался, продолжал читать. Было это в июне.

А в июле именно в этой группе, “Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича”, возник тот знаменитый пост про “птичкопад”, на который ссылается “весь цивилизованный мир”, восемь лет трендя, что “Стрелков сообщил в соцсетях” (не имея аккаунта и ничего там не публикуя) о сбитии Боинга.

Поэтому, с т.н. гаагским судом лично мне всё понятно, я не вижу его отличий от Мещанского или Басманного.
Стрелков человек честный, на вранье его никто не ловил, и если он говорит, дословно, “ополчение боинг не сбивало”, значит не сбивало.
И почему я вообще за Путина – потому что он наш, лиговский, а в Гааге не пойми кто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *