Громковский становится агрессивнее

Постоянно забаниваемый в фэйсбуке и ныне деактивировавший там аккаунт В.В.Громковский окопался ВКонтакте с 239 друзьями (против 5000, плюс подписчики, в фэйсбуке) и пишет посты, изобилующие определениями “кретин”, “лжец”, “ничтожество”, “тварь”, “пидорас” (да-да, в этом году он освоил и такое ругательство). Лайков там достаточно мало, иногда и одного не бывает, поэтому Громковский пошёл в реал – на днях изгнал из магазина (“продовольственной лавки” (с)) безмасочника, причём последний сопротивлялся, а пятерых оставшихся в торговом зале безмасочников заставил маски надеть.

Ох, пожгут барина, дом-то деревянный, так же всегда бывает – пятеро прикинутся, чтобы псих успокоился, а шестой за керосином пойдёт.

Я вообще дружбу с В.В.Громковским ценил – одно время, пару лет, он пролайкивал больше половины моих публикаций, за исключением совсем уж никудышных, и это было лестно – такой дядя, бывший проректор ВШЭ, инвестиционный банкир (всё порывался спросить, как его пустили на такую сугубо еврейскую должность, как банкир – ведь В.В.Громковский по убеждениям черносотенец и, с точки зрения евреев, антисемит), колумнист журнала “Эксперт” (читывал раньше много этот журнал), с Чубайсом дружит в фэйсбуке (Чубайс кого попало не берёт, только подписаться можно), друзей куча, и почему-то меня читает. Даже когда пандемия пошла, мы ещё полтора года общались – и, зная мою безмасочность и антипрививочность, он всё равно многое из остального лайкал и комментировал. Сделал в прошлом январе Спутник и стал резко агрессивнее. На людей в фэйсбуке кидаться стал – тут и пошли баны. Как сказал Алексей Рощин, он же sapojnik, реально поехал кукухой Громковский. Жаль. Рощина, кстати, забанили за то, что сумасшедшего назвал сумасшедшим – на моих глазах было. Нельзя так делать, надо потакать сумасшедшим, чтобы они думали, что нормальные. Как те пятеро потакали Громковскому в продовольственной лавке.