Зачем этот сайт

В начале 2014 года я зарегистрировался на фэйсбуке, с целью распространения информации о своей работе – у нас есть интернет-магазин. Вообще, я регистрировался во всех возможных социальных сетях и постил ссылки на сайт магазина. Дошло дело и до фэйсбука – в последнюю очередь, поскольку записи в этой соцсети не индексируются поисковиками, в отличие от твиттера и ЖЖ. То есть ваши записи нельзя найти яндексом по точной цитате или хэштегу.
Тем не менее, я зарегистрировался в фэйсбуке и начал добавлять друзей, которых знал в реале. Тут меня ждало большое разрчарование. Я не понимал, и до сих пор не понимаю, почему внешне нормальные люди считают российских негодяев плохими, а украинских негодяев хорошими. Или наоборот.
В конце-концов я расфрендил и отписался от всех, у кого в хронике проскакивала хоть какая-то политота, и в ленте наступила почти тишина. Проблемой было найти в фэйсбуке умных авторов, которые умеют писать и не пишут про политоту. Таких единицы на весь фэйсбук, и найти их была большая радость.
Однажды я набрёл на подобного автора по фамилии, кажется, Чадаев, и перепостил отличную статью о гендерном неравенстве со своим комментарием.
Вскоре выяснилось, что цензура фэйсбука статью удалила, соответственно и у меня со страницы.

Свой аккаунт в фэйсбуке я после этого деактивировал, а писать то, что я хочу, без цензуры я буду здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *