В Кировске на Бульваре Партизанской Славы

В Кировске Ленинградской области есть улица – Бульвар Партизанской Славы, или БПС, по-народному. Улица узкая, по ширине как 2 автомобиля, то есть позволяет разъехаться встречным.

На Бульваре Партизанской Славы есть Сбербанк, единственный в Кировске. Отделение очень посещаемо, только там можно круглосуточно потупить у банкоматов, или некруглосуточно у операторш – делая с ними то, что делается нормальными людьми дома со смартфона или компа, ну ладно. Большинство ведь просто снимает и кладёт наличные, совершенно искренне. Отделение неплохое.

Напротив отделения Сбербанка, через дорогу – парковка на 150 автомобилей. В выходной день большинство мест пустует. В будний парковка почти заполняется к позднему вечеру, но всё равно мест достаточно. Я посещаю Сбербанк 1-2 раза в неделю, и останавливаюсь на этой парковке.

Однако же, многие кировчане всегда найдут, как продемонстрировать умственную отсталость. Они игнорируют парковку, и ставят автомобили на проезжей части, полностью блокируя одну полосу движения. В выходные дни из-за этого нередко случается пробка. Едешь со стороны Ладожской улицы, становишься и пропускаешь встречные машины. Иногда очень долго. Однажды меня заколебало так стоять и ждать встречных, которые тупили через одного, я выехал на их полосу и понёсся очередному тормозу, осознающему свои права, очень быстро в лоб. Перед самым его капотом я вильнул ещё левее и объехал его по газону, через снежный вал. Да, я так езжу. Не нравится – пиздуйте с этого сайта. Один комментатор тут ёрничал про мой Уаз Патриот – мол, предел мечтаний. Да, предел мечтаний, потому что такие люди вокруг. Нет смысла иметь BMW, будешь не ездить, а всё время в кого-то упираться. УАЗ хотя бы позволяет объехать по газону.

Вообще, кировские водители тормознуты и осторожны – много пьяных, и сказывается разница доходов с Петербургом. Многие берегут машины, думая, что они от этого дольше не сломаются. Лучше вообще не иметь автомобиля, по-моему, чем беречь его, молиться на него и надрачивать, но это вопрос опять же умственной отсталости.

Никто не проколет шины этим кировчанам, игнорирующим правильную парковку; никто не потычет их носом, куда надо парковаться; никто интеллигентно не выразит своё фи. В городских пабликах и форумах будет о чём угодно, только не об этом. Такие люди.

Про этот кейс я записал как-то ролик на youtube, он эмоционален и тема не раскрыта, как и у всех моих роликов, но всё же:

В Кировске на Бульваре Партизанской Славы: 3 комментария

  1. Автора похоже когда-то опиздюлили в Кировске. Иначе объяснить столь явный негатив к кировчанам сложно.

    1. хм, а вы считаете людей, которые так паркуются у Сбербанка, не умственно отсталыми?

      1. Да тут не только паркующиеся у сбера, а все водилы дерьмом политы. “Вообще, кировские водители тормознуты и осторожны – много пьяных, и сказывается разница доходов с Петербургом. …. Лучше вообще не иметь автомобиля, по-моему, чем беречь его, молиться на него и надрачивать, но это вопрос опять же умственной отсталости”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *